3 años de garantía
En todos los mandos
Mi carrito
El carrito está vacío
3 años de garantía oficial
Producto original
Precio mínimo garantizado
Lo compras al mejor precio
Fecha estimada de entrega
Martes 12/05/2026
En stock
Gastos de envío 4,95 €
Producto más barato totalmente compatible:
Mando garaje HR RQ 2640F4 26.975 MHz
Envío gratis comprando 3 unidades
Promoción válida dentro de la península.
3 años de garantía
En todos los mandos
Envío gratis
En pedidos superiores a 150 €
Pago 100% seguro
Realiza tus pagos de forma segura
Cambios y devoluciones
Gestiona tu pedido fácilmente
| Marca | HÖRMANN |
|---|---|
| Número de botones | 4 botones |
| Color Botones | Verde |
| Dimensiones | 60 x 16 x 38 mm |
| Pila | 12V L1028 23A |
| Frecuencia | 26.975 MHz |
| Codificación | Auto-aprendizaje |
| Código de Instalador | No |
| Disponibilidad | Entrega 24h |
Cuando vaya a realizar la codificación de un nuevo mando a distancia, asegúrese que no hay ninguna persona ni objeto cerca de la zona de movimiento de la puerta de garaje o cancela.
La codificación de este modelo de emisor se realiza pulsando los botones; esto significa que para pasar el código al nuevo transmisor deberá colocarlo junto al mando que funciona y actuar sobre los botones para poder abrir la puerta.
Programación de un nuevo mando a distancia:

Realizar la comprobación del correcto funcionamiento del transmisor, en caso de que el funcionamiento no sea el correcto deberá repetir los pasos de codificación de nuevo.