3 años de garantía
En todos los mandos
Mi carrito
El carrito está vacío
3 años de garantía oficial
Producto original
Precio mínimo garantizado
Lo compras al mejor precio
Producto descatalogado
Sustituido por un nuevo modelo
Sin stock
Este mando ya no se fabrica. Ha sido reemplazado por el siguiente mando compatible:
Mando garaje HÖRMANN HSM4 40 MHz
3 años de garantía
En todos los mandos
Envío gratis
En pedidos superiores a 150 €
Pago 100% seguro
Realiza tus pagos de forma segura
Cambios y devoluciones
Gestiona tu pedido fácilmente
| Marca | HÖRMANN |
|---|---|
| Número de botones | 2 botones |
| Color Botones | Gris |
| Dimensiones | 24 x 60 x 12 mm |
| Pila | 6V(11A) |
| Frecuencia | 40.685 MHz |
| Codificación | Auto-aprendizaje |
| Código de Instalador | No |
| Disponibilidad | Entrega 24h |
Cuando vaya a realizar la codificación de un nuevo mando a distancia, asegúrese que no hay ninguna persona ni objeto cerca de la zona de movimiento de la puerta de garaje o cancela.
La codificación de este modelo de emisorse realiza pulsando los botones; esto significa que para pasar el código al nuevo transmisor deberá colocarlo junto al mando que funciona y actuar sobre los botones para poder abrir la puerta.
Programación de un nuevo mando a distancia:

Realizar la comprobación del correcto funcionamiento del transmisor, en caso de que el funcionamiento no sea el correcto deberá repetir los pasos de codificación de nuevo.