3 años de garantía
En todos los mandos
Mi carrito
El carrito está vacío
3 años de garantía oficial
Producto original
Precio mínimo garantizado
Lo compras al mejor precio
Disponibilidad
En Stock
En stock
Gastos de envío 4,95 €
Envío gratis comprando 3 unidades
Promoción válida dentro de la península.
3 años de garantía
En todos los mandos
Envío gratis
En pedidos superiores a 150 €
Pago 100% seguro
Realiza tus pagos de forma segura
Cambios y devoluciones
Gestiona tu pedido fácilmente
Existen tres modelos de receptores Mastercode para el mando Clemsa MV-12:
Clemsa MasterCode RV42 Clemsa MasterCode RV44
El modelo Mastercode RV 42 dispone de dos canales, la placa del receptor va dentro de una caja estanca con IP 54 apta para colocarla en el exterior.
El modelo RV 44 tiene cuatro relés para accionar hasta sendos automatismos o aparatos eléctricos.
Clemsa MasterCode RMV 2 U
El modelo Mastercode RMV 2 U dispone de dos canales y se conecta mediante cable al cuadro de maniobras, tiene entrada de alimentación de 12/24 VAC/DC y dos salidas de relé.
Clemsa MasterCode RMV 2
El modelo Mastercode RMV 2 dispone de dos canales y se enchufa en el cuadro de maniobras CLEMSA mediante el conectro de cuatro pines.
| Marca | CLEMSA |
|---|---|
| Número de botones | 2 botones |
| Color Botones | Verde |
| Dimensiones | 60 x 50 x 15 mm |
| Pila | 12V L1028 23A |
| Frecuencia | 433,92 MHz |
| Codificación | 8 Switch |
| Código de Instalador | No |
| Disponibilidad | En Stock |