3 años de garantía
En todos los mandos
Mi carrito
El carrito está vacío
3 años de garantía oficial
Producto original
Precio mínimo garantizado
Lo compras al mejor precio
Producto descatalogado
Sustituido por un nuevo modelo
Sin stock
Este mando ya no se fabrica. Ha sido reemplazado por el siguiente mando compatible:
3 años de garantía
En todos los mandos
Envío gratis
En pedidos superiores a 150 €
Pago 100% seguro
Realiza tus pagos de forma segura
Cambios y devoluciones
Gestiona tu pedido fácilmente
Es importante no confundir con el modelo FLO1R que es un mando Rolling code y no lleva switch; estos transmisores no son compatibles entre sí.

Es compatible con los siguientes receptores:
> Receptor universal NICE FLOX 2 de dos canales a 24VCD/AC para conectar en cualquier cuadro de maniobras.
> Receptor enchufable NICE FLOXI 2 para conectar en cuadros de maniobra o placas de la marca Nice.
| Marca | NICE |
|---|---|
| Número de botones | 1 botón |
| Color Botones | Azul |
| Dimensiones | 72 x 15 x 40 mm |
| Pila | 12V L1028 23A |
| Frecuencia | 433.92 MHz |
| Codificación | 10 Switch |
| Código de Instalador | No |
| Disponibilidad | Entrega 24h |
Para que su nuevo mando funcione siga los siguientes pasos: