3 años de garantía
En todos los mandos
Mi carrito
El carrito está vacío
3 años de garantía oficial
Producto original
Precio mínimo garantizado
Lo compras al mejor precio
Fecha estimada de entrega
Martes 14/04/2026
En stock
Gastos de envío 4,95 €
Envío gratis comprando 3 unidades
Promoción válida dentro de la península.
3 años de garantía
En todos los mandos
Envío gratis
En pedidos superiores a 150 €
Pago 100% seguro
Realiza tus pagos de forma segura
Cambios y devoluciones
Gestiona tu pedido fácilmente
| Marca | FAAC |
|---|---|
| Número de botones | 2 botones |
| Color Botones | Negro |
| Dimensiones | 76 x 17 x 38 mm |
| Pila | 12V L1028 23A |
| Frecuencia | 433.92 MHz |
| Codificación | Switch |
| Código de Instalador | No |
| Disponibilidad | Entrega 24h |
Mandos a distancia con «switchs».
Su mando a distancia contiene unos mini-interruptores denominados «switchs». Para que el mando a distancia funcione, tiene que codificarlo como se explica a continuación:
1- Abra la carcasa de un mando a distancia antiguo o de un mando que funcione en su puerta automática o puerta del garaje. También puede emplear el mando de uno de sus vecinos o de su portero.
2- Abra la carcasa de su nuevo mando a distancia.
3- Coloque los switchs de su nuevo mando a distancia en la misma posición que los switchs del antiguo (reproduzca la misma combinación). Puede realizar esta operación valiéndose de una herramienta fina como la punta de un bolígrafo o un destornillador.
4- Vuelva a cerrar los mandos.
5- Compruebe que su nuevo mando a distancia funciona correctamente.
Nota: Algunos mandos contienen uno o dos pares de switchs adicionales, separados de la hilera principal. Estos switchs también tienen que colocarse en la misma posición que los del mando a distancia antiguo.